[ Главная страница · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Enigme, Daria  
Форум » Клубная жизнь » Клуб читателей и всезнаек » Что вы сейчас читаете? (Мы ведь читаем, правда? :))
Что вы сейчас читаете?
VihorkaДата: Четверг, 15.03.2012, 10:23 | Сообщение # 1

Активист


Группа: Проверенный
Сообщений: 186
Статус:

Предлагаю обсудить то, что вы читаете сейчас или недавно прочитали.
Впечатления, рекомендации, всё как обычно
wink




Сообщение отредактировал Vihorka - Четверг, 15.03.2012, 10:37
 
MariyaMarishkaДата: Четверг, 15.03.2012, 10:46 | Сообщение # 2

Team Peeta. Sempre ♥


Группа: Проверенный
Сообщений: 39
Статус:
ну сейчас я читаю Ги де Мопассана "Милый друг"
в принципе мне очень нравится, язык описания хороший)
а на днях прочла первый том "Войны и мира" и знаете что?
мне О-ОЧЕНЬ нравится! правда вот заболела и в библеотеку сходить не могу за продолжением...
ну и всем советую! happy




Сообщение отредактировал MariyaMarishka - Четверг, 15.03.2012, 10:46
 
EnigmeДата: Четверг, 15.03.2012, 10:47 | Сообщение # 3



Группа: Модератор
Сообщений: 2415
Статус:
ой - пока ничего - стараюсь поддаться уговорам ВЕры и начать читать Гостью

Мне все равно, что вы обо мне думаете, потому что я о вас не думаю вообще. Коко Шанель
 
VihorkaДата: Четверг, 15.03.2012, 12:05 | Сообщение # 4

Активист


Группа: Проверенный
Сообщений: 186
Статус:
Прочитала Любовь живёт три года Фредерика Бегбедера.
Аннотация к книге:
Quote
Любовь живет три года - это закон природы. Так считает Марк Марронье, знакомый читателям по романам "99 франков" и "Каникулы в коме". Но причина его развода с женой никак не связана с законами природы, просто новая любовь захватывает его целиком, не оставляя места ничему другому. Однако Марк верит в свою теорию и поэтому с затаенным страхом ждет приближения роковой даты.

Ну.... в общем... эм... Я пока в процессе, но не знаю дочитаю ли?! Хотя, не люблю бросать на полпути, обычно стараюсь дочитать даже то, что туго идёт. Первое впечатление - это отвращение. Как будто читаешь инструкцию: как пустить свою жизнь под откос. Герой явно циник, который пытается так описать сожаления обо всех своих грехах, будто желая вызвать чувство сострадания и в итоге получить одобрительное "Да, он жертва". Местами пошловато. Но в целом, сюжет реален, увы. Большинство людей (это не я, это статистика) в нашем обществ живут инстинктами, не желая приложить хотя бы минимум усилий к своей никчёмной жизни. Ближе к середине герой становится жалким и уже не вызывает такого отторжения... Это то, что случается с существами, которые сознательно или бессознательно не хотят быть людьми.
Я ведь ещё не дочитала до конца) Сомневаюсь, что дойду до состояния, в котором скажу "Эта книга перевернула мои представления о жизни, браке и любви на 180 градусов!", т.к. в корне не согласна с автором. Любовь живёт не три года, а ровно столько, сколько двое людей позволяют ей жить. И если не "включать" голову, а руководствоваться исключительно физиологией, то да, она может жить и 3 дня.
Но, в общем и целом, один вопрос меня всё же задел. "Имею ли я право бросить человека, который меня любит?" Хороший вопрос.

---------------------------------------------
Ну, да, чуда не случилось, к истории и герою чувством я не прониклась и всё, что я могла сказать в конце: О, ура, последняя страница!
Типа хэппи энд и последняя мысль в голове, которую я стала замечать там всё чаще: горбатого могила исправит.
Не рекомендую) Разве что, кто-то решит прочитать, ну, так, "от противного" smile

Quote (MariyaMarishka)
ну сейчас я читаю Ги де Мопассана "Милый друг"

Приятного прочтения happy Как тебе Жорож?))
Quote (MariyaMarishka)
а на днях прочла первый том "Войны и мира" и знаете что?
мне О-ОЧЕНЬ нравится!

Я вот не читала, честно) поэтому, можно сказать, восхищаюсь теми, кто это осилил)) Толстой сам по себе жестковат для чтения, как по мне)
Quote (Enigme)
стараюсь поддаться уговорам ВЕры и начать читать Гостью

biggrin Я верю в тебя, Лена, у тебя всё получится!)) Хотя, дел у тебя итак невпроворот)




Сообщение отредактировал Vihorka - Четверг, 15.03.2012, 12:18
 
MariyaMarishkaДата: Четверг, 15.03.2012, 12:47 | Сообщение # 5

Team Peeta. Sempre ♥


Группа: Проверенный
Сообщений: 39
Статус:
Quote (Vihorka)
Приятного прочтения Как тебе Жорож?))

ох, Жорж happy biggrin
я вот содержание книги не читала, но чувствую он накуролесит biggrin
Quote (Vihorka)
Я вот не читала, честно) поэтому, можно сказать, восхищаюсь теми, кто это осилил)) Толстой сам по себе жестковат для чтения, как по мне)

а по мне так хорошо)
а после Достоевского (которым я тоже учитывалась) вообще прекрасно)


 
VihorkaДата: Четверг, 15.03.2012, 12:59 | Сообщение # 6

Активист


Группа: Проверенный
Сообщений: 186
Статус:
Quote (MariyaMarishka)
я вот содержание книги не читала, но чувствую он накуролесит

Ну, он будет жить полной жизнью))) Потом расскажешь, какое о нём сложилось мнение smile
Quote (MariyaMarishka)
а после Достоевского (которым я тоже учитывалась) вообще прекрасно)

Вот Достоевского люблю) Надо бы перечитать что-нить у него)


 
MariyaMarishkaДата: Четверг, 15.03.2012, 13:03 | Сообщение # 7

Team Peeta. Sempre ♥


Группа: Проверенный
Сообщений: 39
Статус:
Quote (Vihorka)
Ну, он будет жить полной жизнью))) Потом расскажешь, какое о нём сложилось мнение

хорошо smile
Quote (Vihorka)
Вот Достоевского люблю) Надо бы перечитать что-нить у него)

перечитай happy
а я вот Преступление и наказание читала)


 
VihorkaДата: Четверг, 15.03.2012, 13:05 | Сообщение # 8

Активист


Группа: Проверенный
Сообщений: 186
Статус:
Quote (MariyaMarishka)
а я вот Преступление и наказание читала)

Очень люблю сие творение! Любимейшее у Достоевского! Где-то оно у меня даже было! *пошла шарить на книжной полке*


 
EnigmeДата: Воскресенье, 18.03.2012, 21:27 | Сообщение # 9



Группа: Модератор
Сообщений: 2415
Статус:
Vihorka, Ааа Достоевский??? Нет нет и еще раз нет!!
Помню когда начинала читать - подумала вау мужик старушку пришиб клево и все такое.... А потом как он начался страдать этот раскольников... Я думала с ума сойду!!

А как вам Гумилев???


Мне все равно, что вы обо мне думаете, потому что я о вас не думаю вообще. Коко Шанель
 
VihorkaДата: Воскресенье, 18.03.2012, 21:56 | Сообщение # 10

Активист


Группа: Проверенный
Сообщений: 186
Статус:
Quote (Enigme)
Ааа Достоевский??? Нет нет и еще раз нет!!

Может просто не в подходящий период жизни читала?) В смысле, у меня так бывает: читаю или смотрю что-нить - не нравится, проходит какое-то время, снова перечитываю, пересматриваю - не оторваться))
Quote (Enigme)
А как вам Гумилев???

Если честно, я только помню, что читался достаточно легко, а что читала даже не помню


 
EnigmeДата: Понедельник, 19.03.2012, 11:30 | Сообщение # 11



Группа: Модератор
Сообщений: 2415
Статус:
Quote (Vihorka)
Если честно, я только помню, что читался достаточно легко, а что читала даже не помню

что есть то есть ) не отнять!


Мне все равно, что вы обо мне думаете, потому что я о вас не думаю вообще. Коко Шанель
 
La_VilДата: Понедельник, 19.03.2012, 20:28 | Сообщение # 12

Follow me to da floor


Группа: Администратор
Сообщений: 1633
Статус:
сейчас читаю самые опупенные книги! авторы: Ильф и Петров. кто читал или смотрел, поймет wink biggrin biggrin

 
EnigmeДата: Вторник, 20.03.2012, 11:51 | Сообщение # 13



Группа: Модератор
Сообщений: 2415
Статус:
La_Vil, полностью ЗА и смотреть и читать приятно весело и легко

Мне все равно, что вы обо мне думаете, потому что я о вас не думаю вообще. Коко Шанель
 
Полинка_МалинкаДата: Вторник, 20.03.2012, 17:57 | Сообщение # 14

Игрок


Группа: Дизайнер
Сообщений: 264
Статус:
Ричард Мэтсон. "Я - легенда"
После прочтение только одна мысль: ВАУ biggrin
Замечательная книга. Прочла все главы за два дня. Книга, кажется, небольшая. Читала в электронном варианте) Всем советую! На моменте с собакой рыдала.

Выписала даже две цитаты (такие порывы у меня редко случаются biggrin )

Когда-то я считал, что птицы поют тогда, когда в этом мире все в порядке. Теперь я знаю, что ошибался. Они поют оттого, что они просто слабоумные.
___________________
Умница, ты сделал первый шаг. Но - увы - споткнулся и как следует расквасил себе физиономию.
___________________
Гибель рождает террор. Террор рождает страх. И этот страх будет осенен новыми предрассудками... Так было, и так пребудет вовеки... и теперь...
Я - легенда.


Если кому-т интересно вот описание из википедии. Но там весь сюжет рассказан, так что под спойлер biggrin


Мы не умираем. Умирает время. Проклятое время. Оно умирает непрерывно. А мы живем. Мы неизменно живем. Когда ты просыпаешься, на дворе весна, когда засыпаешь - осень, а между ними тысячи раз мелькают зима и лето.
 
MariyaMarishkaДата: Пятница, 23.03.2012, 13:14 | Сообщение # 15

Team Peeta. Sempre ♥


Группа: Проверенный
Сообщений: 39
Статус:
Полинка_Малинка, есть такая книга? surprised
*пошла искать*
от фильма я в восторге, так что книгу прочту)


 
Форум » Клубная жизнь » Клуб читателей и всезнаек » Что вы сейчас читаете? (Мы ведь читаем, правда? :))
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: