[ Главная страница · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Enigme, Terranova  
Форум » Книги Сьюзен Коллинз » Трилогия Сьюзен Коллинз » Трилогия - это много или мало (Обсудим количество книг)
Трилогия - это много или мало
EnigmeДата: Понедельник, 06.02.2012, 08:34 | Сообщение # 1



Группа: Модератор
Сообщений: 2415
Статус:
Три книги...
Три жизни...
Три сюжета...



Как Вы думаете, три книги - это много или мало?





Достойны ли "Голодные игры" продолжения?
Достаточно было бы одной книги? Или, наоборот, вам хотелось бы, чтобы книг было больше трех?


Жду вашего мнения!
 
La_VilДата: Понедельник, 06.02.2012, 14:40 | Сообщение # 2

Follow me to da floor


Группа: Администратор
Сообщений: 1633
Статус:
хочу еще biggrin biggrin

 
EnigmeДата: Понедельник, 06.02.2012, 15:19 | Сообщение # 3



Группа: Модератор
Сообщений: 2415
Статус:
La_Vil, мне тоже мало...Гейл потерялся...Китнисс Пит...я думаю много чего стоило бы еще осветить, как дальше жил Панем

Мне все равно, что вы обо мне думаете, потому что я о вас не думаю вообще. Коко Шанель
 
VictoireДата: Четверг, 09.02.2012, 19:43 | Сообщение # 4

Forever team Peeta!


Группа: Проверенный
Сообщений: 841
Статус:
Думаю, что трилогию конечно можно было и растянуть на побольше, но имхо - закончилась она правильно.
Да, конец скомкан, это заметно - но у серия весьма и весьма завершенная. Эпилог вообще один из моих любымых моментов всей истории, так что... wink



Ребята-а-а х))
Я с "Голодными играми" с 20.12.11
 
EnigmeДата: Понедельник, 13.02.2012, 08:11 | Сообщение # 5



Группа: Модератор
Сообщений: 2415
Статус:
Victoire, может фильм будет лучше ?! ) эх...надежда умирает последней )

Мне все равно, что вы обо мне думаете, потому что я о вас не думаю вообще. Коко Шанель
 
VictoireДата: Понедельник, 13.02.2012, 10:16 | Сообщение # 6

Forever team Peeta!


Группа: Проверенный
Сообщений: 841
Статус:
Quote (Enigme)
может фильм будет лучше ?! )

лучше книги в смысле? не совсем поняла тебя))



Ребята-а-а х))
Я с "Голодными играми" с 20.12.11
 
RizzynaДата: Понедельник, 13.02.2012, 10:37 | Сообщение # 7

Зритель


Группа: Пользователь
Сообщений: 7
Статус:
В принципе первая книга была само по себе завершенной, но сейчас у писателей появилась тенденция радовать своих поклонников продолжением полюбившихся историй.. имхо можно было бы обойтись одной книгой, но так приятно остаться со своими любимыми героями еще на целые две книги..
насчет третий книги.. Коллинз явно торопилась, отсюда такая скомканность, но трилогия весьма логично завершена.. все герои были вознаграждены по своим заслугам..)
 
EnigmeДата: Понедельник, 13.02.2012, 10:57 | Сообщение # 8



Группа: Модератор
Сообщений: 2415
Статус:
Victoire, ну знаешь - иногда смотришь фильм и понимаешь что в книге не такая идея была! ну может нам покажут так что мне понравится ))) я имею ввиду третью книгу )

Quote (Rizzyna)
приятно остаться со своими любимыми героями еще на целые две книги..
насчет третий книги.. Коллинз явно торопилась, отсюда такая скомканность, но трилогия весьма логично завершена.. все герои были вознаграждены по своим заслугам..)

полностью поддерживаю!

чуть чуть продолжения - первая книга немного по толще и все....вторая раздутая, а третья сырая! это мой взгляд


Мне все равно, что вы обо мне думаете, потому что я о вас не думаю вообще. Коко Шанель
 
ScarLet_SilenceДата: Понедельник, 20.02.2012, 19:28 | Сообщение # 9

Вечный *творческий* двигатель


Группа: Модератор
Сообщений: 1287
Статус:
Я вообще с трудом делю эти книги между собой, на мой взгляд -ДА! - первая законченна, она самодостаточна. А вот вторая и третья для меня неразделимы - они были "после первой", вторая частична, ее можно было разделить еще(и было бы приятнее читать более детальное, более продуманное произведение, и отделить все эти военные ужасы), а третяя меня просто добила и я уже умерла в конце))) но прочитать, что было дальше - это такой грандиозный соблазн,что ни один поклонник ГИ не отказался бы,НО - читать непойми что,лишь бы было - не вариант.

по вопросу - три вполне хватит,рассказали увлекательную историю, если и делать более обширную серию, то точно не про игры(хотя и тут развернутся есть где,сколько разных сюжетов можно придумать только по аренам,битвам и выживаниям)





Авторская страница
 
MaryДата: Суббота, 25.02.2012, 18:51 | Сообщение # 10

Новичок


Группа: Проверенный
Сообщений: 24
Статус:
Первая книга - хорошая, целая, продуманная и с достаточно интригующим финалом!

Quote (ScarLet_Silence)
А вот вторая и третья для меня неразделимы - они были "после первой"

Да полностью согласна! Для меня вторая и третья были одной книгой. Потому что как только я закончила вторую сразу же приступила к третьей не отрываясь. Было жутко интересно.

Конечно мне 3-х мало..хочу еще. Но понимаю, что книга завершена и если что-то и придумывать то только например про какие-нибудь 54 игры. Т.е. еще одну интересную и интригующую историю про Игры. Но только там уже будут другие герои. Конечно можно написать игры про 2-ю квартальную бойню т.е. Игры в которых победил Хеймитч только более подробно.
А так я прочитала фанфик "эффект Китнисс" и мне очень понравилось. Для меня это самый лучший финал.


 
EnigmeДата: Суббота, 25.02.2012, 18:58 | Сообщение # 11



Группа: Модератор
Сообщений: 2415
Статус:
Quote (Mary)
Конечно мне 3-х мало..хочу еще. Но понимаю, что книга завершена и если что-то и придумывать то только например про какие-нибудь 54 игры. Т.е. еще одну интересную и интригующую историю про Игры. Но только там уже будут другие герои. Конечно можно написать игры про 2-ю квартальную бойню т.е. Игры в которых победил Хеймитч только более подробно.
А так я прочитала фанфик "эффект Китнисс" и мне очень понравилось. Для меня это самый лучший финал.

ну остается только фанфики..
мы сами сможем уже из своего воображения достать все то чего нам не хватало в книгах...


Мне все равно, что вы обо мне думаете, потому что я о вас не думаю вообще. Коко Шанель
 
MaryДата: Воскресенье, 26.02.2012, 23:59 | Сообщение # 12

Новичок


Группа: Проверенный
Сообщений: 24
Статус:
Quote (Enigme)
мы сами сможем уже из своего воображения достать все то чего нам не хватало в книгах...

возможно! Воображение - это вещь хорошая! Но так как у меня воображение очень хорошее то.. меня совсем унесет!
я и так о прочитанном думала не один день и все никак не могла выкинуть из головы, да и сейчас не могу. То уж если мне дадут додумать меня унесет. и я вообще не смогу что-либо делать, а только думать о голодных играх!!!


 
EnigmeДата: Понедельник, 27.02.2012, 14:33 | Сообщение # 13



Группа: Модератор
Сообщений: 2415
Статус:
Mary, это ж здороово..пиши...
я вот когда закончила читать - еще несколько дней переживала за всех и за все прочитанное...потому как всегда настолько проникаюсь книгой - как бы живу жизнями персонажей...


Мне все равно, что вы обо мне думаете, потому что я о вас не думаю вообще. Коко Шанель
 
MaryДата: Понедельник, 27.02.2012, 16:35 | Сообщение # 14

Новичок


Группа: Проверенный
Сообщений: 24
Статус:
Quote (Enigme)
как бы живу жизнями персонажей...

аналогично! да и хоть я Китнисс иногда не понимаю, у нас с ней немного одинаковые характеры, мне так кажется. Хотя я и не живу в 12 дистрикте!
А сейчас я пока перечитываю. И хотя я знаю чем все закончится, все равно очеень интересно! Я узнаю все больше деталей, которые упустило, потому что на этот раз я читаю медленно и внимательно, а до этого я читала взахлеб и оказывается упустила некоторое.
Я даже всерьез подумываю над тем, чтобы, когда перечитаю, прочитать голодные игры в оригинале на английском!


 
EnigmeДата: Вторник, 28.02.2012, 11:13 | Сообщение # 15



Группа: Модератор
Сообщений: 2415
Статус:
Quote (Mary)
А сейчас я пока перечитываю. И хотя я знаю чем все закончится, все равно очеень интересно! Я узнаю все больше деталей, которые упустило, потому что на этот раз я читаю медленно и внимательно, а до этого я читала взахлеб и оказывается упустила некоторое.
Я даже всерьез подумываю над тем, чтобы, когда перечитаю, прочитать голодные игры в оригинале на английском!

тоже задумываюсь над вторичным прочтением - первый раз тоже было взахлеб, быстрей что там дальше..стоит перечитать


Мне все равно, что вы обо мне думаете, потому что я о вас не думаю вообще. Коко Шанель
 
Форум » Книги Сьюзен Коллинз » Трилогия Сьюзен Коллинз » Трилогия - это много или мало (Обсудим количество книг)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: